14 Июль 2006

EXTERNET и Panasonic решили задачу передачи факсов в Глобальной Голосовой Сети!

Отдел разработки оператора глобальной голосовой сети EXTERNET совместно с представительством компании Panasonic в России решили проблему передачи факсов по сети передачи данных.

Разработчики группы компаний EXTERNET провели интеграцию оборудования нового класса IP-АТС для компании Panasonic с целью отправления факсов. Компания Panasonic была заинтересована в проекте, который должен был послужить наглядным примером повышения качества производимой продукции путем нахождения совместимости протоколов передачи факсов Panasonic и Cisco.

Ранее прохождение факсов на Cisco с голосовых шлюзов Panasonic было невозможно из-за несовместимости сигнальных протоколов. Группа компаний EXTERNET смогла решить эту проблему, и уже сейчас в сети EXTERNET появилась возможность отправлять факсы с IP-АТС Panasonic на оборудование доступа по IP Cisco –, которое использует большинство операторов для стыков сетей передачи данных с телефонной сетью общего пользования. Решение найдено благодаря настройке переключения с G729 кодека на широкополосный G711 кодек. С помощью уникального в своем роде сервера SoftSwitch 5 Class, технические специалисты группы компаний EXTERNET смогли перевести поступающие сигналы языка запросов оборудования Panasonic на язык Cisco. Поэтому подключение IP-АТС Panasonic с возможностью передачи факсов на телефонную сеть общего пользования доступно только с использованием SoftSwitch 5 Class оператора EXTERNET.

По словам Артема Жаркова, руководителя отдела по работе с партнерами и агентами, эта интеграция позволит потребителю получить готовое решение для подключения IP-ATC Panasonic через сеть передачи данных или Интернет, как в Москве, так и в регионах, и существенно сократить расходы на междугородние и международные переговоры.
Оператор глобальной голосовой сети EXTERNET является разработчиком предоставляемых сервисов, поэтому подобного рода задачи решаются оперативно.

Более подробную информацию вы можете получить по тел.: (495) 589-11-00


Все новости