28 Ноябрь 2005

С 23 по 25 ноября 2005 года компании CompTek и CTI провели в подмосковном отеле Holiday Inn Moscow - Vinogradovo 10-ую Юбилейную Конференцию по IP-телефонии и IP-коммуникациям.

С 23 по 25 ноября 2005 года компании CompTek и CTI провели в подмосковном отеле Holiday Inn Moscow - Vinogradovo 10-ую Юбилейную Конференцию по IP-телефонии и IP-коммуникациям.
На 10-ю Конференцию по IP-телефонии и IP-коммуникациям собралось свыше 400 участников, представляющих более 180 предприятий и организаций из 20-ти стран мира. Среди участников Конференции - производители оборудования, операторы связи, провайдеры услуг, разработчики ПО, представители консалтинговых агентств, государственных регулирующих органов, высших учебных заведений, ведущих профильных СМИ.

Генеральный директор компании ООО "ХитТелеком", Андрей Веселов, представил на рассмотрение участников конференции доклад "Эволюция INFO-коммуникаций или трансформация EXTERNET?" Были рассмотрены общие тенденции развития рынка IP-телефонии и новые модели и услуги компании; предложена на обсуждение межоператорская программа EXTERNET по созданию единой инфраструктуры для всех операторов (SBC + SoftSwitch Class 6) и обеспечению равного доступа к ресурсам платформы. Доклад был ориентирован на новые правила присоединения, входящие в действие после 1.01.06, поэтому привлек к себе должное внимание со стороны присутствующих на конференции IP-операторов.

Становится очевидным, что конкурентная борьба перемещается из плоскости ценовых войн за минуты телефонного трафика в область инновационных услуг, сложных схем их организации, продуманного и гибкого маркетинга, а также развития бренда. Новые сервисы и предложения становятся самыми сильными аргументами. И не случайно основным отличием 10-ой Конференции от предыдущих стал ярко выраженный интерес ее участников к бизнес-моделям инфокоммуникаций и организационным схемам предоставления услуг - пленарные, секционные заседания и круглые столы по этим темам собирали самую большую аудиторию.

Формат отраслевой конференции позволяет ключевым участникам рынка встретиться в одном месте, поделиться идеями, донести мнение профессионалов отрасли до государственных инстанций. Подводя общий итог мероприятия, можно отметить, что участие в обсуждениях за круглым столом имело важный смысл для всех ее участников, принимая во внимание некоторую неопределенность на рынке IP-телефонии в наступающем году.


Все новости

© 2007-2016 Группа компаний Externet, написать письмо