10 Январь 2006

Эволюция INFO-коммуникаций или трансформация EXTERNET

С 23 по 25 ноября 2005 года компании CompTek и CTI провели в подмосковном отеле Holiday Inn Moscow – Vinogradovo 10-ую Юбилейную Конференцию по IP-телефонии и IP-коммуникациям.

На 10-ю Конференцию по IP-телефонии и IP-коммуникациям собралось свыше 400 участников, представляющих более 180 предприятий и организаций из 20-ти стран мира. Среди участников Конференции – производители оборудования, операторы связи, провайдеры услуг, разработчики ПО, представители консалтинговых агентств, государственных регулирующих органов, высших учебных заведений, ведущих профильных СМИ.

Спектр тем докладов и круглых столов, представленных на Конференции, охватывал основную проблематику коммуникаций: вопросы современной телефонии, классика и инновации, IPTV, Triple Play, мультимедийные IP-приложения. Не были оставлены без внимания и такие актуальные темы, как отношения между операторами; грядущие изменения в отрасли в свете либерализации рынка дальней связи; новые услуги и предложения операторов; а также зарубежный опыт регулирования.

Конференцию с вступительным словом открыл Андрей Бряндинский, Генеральный Директор, CompTek. На протяжении трех дней с докладами и презентациями выступило более 80 представителей компаний-участников.

Генеральный директор компании ООО «ХитТелеком», Андрей Веселов, представил на рассмотрение участников конференции доклад "Эволюция INFO-коммуникаций или трансформация EXTERNET?" Были рассмотрены общие тенденции развития рынка IP-телефонии и новые модели и услуги компании; предложена на обсуждение межоператорская программа EXTERNET по созданию единой инфраструктуры для всех операторов (SBC + SoftSwitch Class 6) и обеспечению равного доступа к ресурсам платформы. Доклад был полностью ориентирован на новые правила присоединения, входящие в действие после 1.01.06, поэтому привлек к себе должное внимание со стороны IP-операторов.

Становится очевидным, что конкурентная борьба перемещается из плоскости ценовых войн за минуты телефонного трафика в область инновационных услуг, сложных схем их организации, продуманного и гибкого маркетинга, а также развития бренда. Новые сервисы и предложения становятся самыми сильными аргументами. И не случайно основным отличием 10-ой Конференции от предыдущих стал ярко выраженный интерес ее участников к бизнес-моделям инфокоммуникаций и организационным схемам предоставления услуг – пленарные, секционные заседания и круглые столы по этим темам собирали самую большую аудиторию.

Формат отраслевой конференции позволяет ключевым участникам рынка встретиться в одном месте, поделиться идеями, донести мнение профессионалов отрасли до государственных инстанций. Подводя общий итог мероприятия, можно отметить, что участие в обсуждениях за круглым столом имело важный смысл для всех ее участников, принимая во внимание некоторую неопределенность на рынке IP-телефонии в наступающем году.


Все пресс-релизы

© 2007-2016 Группа компаний Externet, написать письмо